Дело Геннадия Корбана вызвало резонанс не только в политической, но и в культурной среде.

Свое отношение к задержанию и суду над лидером всеукраинского объединения "Укроп" выразила известная российская актриса Лия Ахеджакова в своем аккаунте в Twitter.

Она рассказала, что не понимает ничего в этом деле, поскольку считает Корбана патриотом свободной Украины. Культурный деятель не понимает, как в Украине могут преследовать людей, которые способствовали остановке российской агрессии на востоке страны.

"Он достойный человек. За что его", - пишет актриса.

Сегодня состоялось первое судебное заседание по делу Геннадия Корбана. Его обвиняют в хищении средств фонда, основанный для поддержки бойцов АТО на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Читайте также: На кинофестивале в Южной Корее призвали освободить Олега Сенцова

Напомним, что Лия Ахеджакова с первых дней российской агрессии осудила действия президента Владимира Путина в отношении Украины.

Она не признала незаконную агрессию полуострова Крым, также она отмечает, что российские политики говорят населению ложь о ситуации в Донбассе.