Премьера спектакля по пьесе украинского кинорежиссера Олега Сенцова "Номера" состоится 15 ноября в малом зале Национального академического драматического театра имени Ивана Франко. Об этом пишет Cultprostir.

Пьеса "Номера" стала первым драматургическим опытом Олега Сенцова. Он написал ее задолго до событий на Майдане. Сенцов рассказал о пьесе Наталье Йозеф в письме, переданном из следственного изолятора Лефортово в Москве. Продюсером спектакля стала Наталья Йозеф, а режиссером - Анастасия Патлай. В постановке сыграют известные украинские актеры, среди которых: Римма Зюбина, Алексей Доричевський, Андрей Исаенко.

Читайте также: Сенцов пишет новый сценарий в российской тюрьме

Первый показ сценической читки состоялся в московском "ТЕАТРЕ.DOC" в ноябре 2014 года, а через несколько недель по просьбам зрителей ее повторили в Сахаровском центре. В Киеве читка пьесы состоялась в театре "ДАХ" в марте 2015 года.

Спектакль покажут в рамках ежегодного фестиваля современной драматургии "Неделя актуальной пьесы". Спектакль станет частью фестивальной программы "войне не теряют друзей или российский десант". На показе будут собирать средства в поддержку Олега Сенцова. Также все желающие смогут приобрести его книгу "Рассказы".

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще