Продюссер фильмов Сенцова Ольга Журженко рассказала о перспективах укаинских короткометражек на международном уровне.

Как сообщает Gazeta.ua, Журженко работала над "Носорогом" и "Трубачом" Сенцова.

Она отметила, что на британском канале Shorts International очень много возможностей, чтобы попасть в эфир, также он транслируется в страны Европы и США.

Более того, она сама отбирает контент для трансляции.

Она рассказала, что планирует устроить акцию в поддержку заключенного в российском СИЗО украинского режиссера Олега Сенцова. Ольга ждет футболки с его изображение и плакаты, которые прийдут из Украины.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Одна акция будет проведена для американцев, другая – для россиян. Продюссер отметила, что по поводу Олега Сенцова есть разногласия с российскими коллегами, особенно по поводу срока, который огласил российский суд.

Также в США не очень интересуются вооруженным конфликтом между Украиной и Россией, тем более – делом Сенцова. Есть такие жители Лос-Анджелеса, которые считают украинцев "фашистами", потому что насмотрелись российского телевидения.

По словам Журженко, Олег Сенцов пишет новый сценарий, но не хочет присылать работу, пока ее не закончит.

Читайте также: В МИД Украины поставили режиссерский стул для Сенцова

Напомним, что в отреставрированном кинотеатре "Жовтень" появилось кресло имени Олега Сенцова, которого в России приговорили к 20 годам лишения свободы.