Популярный украинский поэт Сергей Жадан рассказал свое видение ситуации в Харькове.

Как сообщает Еспресо.ТВ, он заявил, что выборы на его родине прошли прогнозированно.

Жадан не понимает, почему украинцы, не проживающие в Харькове, удивляются победе Геннадия Кернеса. Более того, для этого провели социологическое исследование, которое также показало его победу.

Поэт рассказал, что большинство харьковчан не выражают активную гражданскую позицию.

"Евромайдан поддерживала мало харьковчан, правда Антимайдан – еще меньше", - сказал Жадан.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В тоже время поэт не считает, что его родной город обречен на такую судьбу, потому что об оппоненте Кернесу никто не знал, но он все равно набрал более 10 процентов голосов.

Также, считает поэт, Кернес сейчас является запорукой того, что в Харькове не развивается сепаратизм по типу "ДНР" и "ЛНР". Он уверен, что последние полтора года, Кернес очень изменился.

Читайте также: Сергей ​Жадан получил престижную премию в Польше

Напомним, что Жадан с остальными украинским поэтами активно гастролирует на востоке страны и повышает боевой дух бойцов АТО.

На следующем представлении "Жадан и Собаки" он будет собирать деньги для местных жителей Сватово, которые пострадали от взрывов военных складов.