Вскоре начнутся съемки фильма о британской певице Эми Уайнхаус. Главную роль в фильме исполнит шведка Нуми Рапас.

Об этом сообщает Канал 24.

Режиссером этой работы станет ирландка Кирстен Шеридан. Ее фильмы "Диско-свиньи" и "Август Раш" тоже были о музыке и получили высокие оценки от кинокритиков.

"Эми называют девой, гением-мучеником, пропащей душой, за которой охотились таблоиды. Задача нашего фильма отличается от того, что обычно говорят о Эми Уайнхаус. Мы хотим придерживаться эмоционального и жизнеутверждающего подхода, изучая через увеличительное стекло жизнь и творчество певицы", - рассказала режиссер.

Пока неизвестно, как фильм будет называться, и когда его можно будет увидеть на экранах. Сценарий к ленте также создала сама Шеридан.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Читайте также: Появился дебютный трейлер фильма Warcraft (видео)

Нуми Рапас известна по роли в шведской киноверсии романа Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона". Также она сыграла в фильмах "Прометей" Ридли Скотта и "Шерлок Холмс" Гая Ричи.

Напомним, одна из самых популярных певиц Великобритании Эми Уайнхаус умерла в 2011 году. Ей было всего 27 лет, а причиной смерти стал сердечный приступ из-за злоупотребления алкоголем.