Королева Великобритании Елизавета II наградила актера Бенедикта Камбербэтча орденом Британской империи. Об этом сообщает Daily Mail.

Исполнитель роли Шерлока Холмса сегодня в Букингемском дворце получил от королевы орден Британской империи в ранге Командора (СВЕ) за заслуги в артистическом искусстве и благотворительности.

В своей торжественной речи актер вспомнил и сирийских беженцев в Европе.

Напомним, ранее Бенедикт Камбербэтч высказался с очень резкой критикой в ​​адрес британских чиновников, которые решили принять в страну только 20 тысяч переселенцев в течение 5 лет. С бранью он обратился к зрителям после окончания спектакля "Гамлет".

Читайте также: Королева Елизавета II побила рекорд самого правления

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По его словам, к греческому острову Лесбос ежедневно прибывают тысячи эмигрантов, а Соединенное Королевство предоставит убежище лишь 20 тысячам. Камбербэтча возмутила такая помощь.