Лондонская певица M.I.A., которая имеет тамильское происхождения, в своей последней работе коснулась актуальной проблемы беженцев в Европе. Свою песню она назвала Borders, которая переводится как "границы".

В клипе Матханги (имя при рождении) пытается с тысячами переселенцев преодолеть огромные заборы и колючие проволоки, символизирующие изоляцию европейских государств от беженцев.

Видео имеет также и провокационную часть. Певица надела экипировку французского футбольного клуба ПСЖ. На ней название титульного спонсора Fly Emirates (авиалинии из ОАЭ) заменено на Fly Pirates.

Отметим, что певицу M.I.A. можно считать своеобразной беженкой. Ее родители переехали в Лондон из Индии, убегая от бедности и войны.

Читайте также: Рок-группа Muse выпустила клип про протесты будущего (видео)

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Недавно британский актер Бенедикт Камбербэтч высказался с жесткой критикой в адрес правительства. На спектакле "Гамлет" он выразил возмущение из-за того, что его страна примет только 20 тысяч переселенцев в течение 5 лет.