12 и 13 декабря Киевская муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества представит премьеру мюзикла для детей "Приключения Гекльберри Финна".

Его авторами являются известные украинские композиторы Жанна и Левко Колодуб, передает Радио 24.

Режиссером-постановщиком спектакля по популярному детскому роману Марка Твена стал Виталий Пальчиков. Мюзикл сочетает музыкальные, разговорные сцены и танцы.

Читайте также: Забужко расскажет, о чем молчал "Старый Киев" (афиша)

"Мы поднимаем вечную и глобальную тему - стремление к свободе. Конечно, мы пытались максимально приблизить мюзикл к современности. Сделать спектакль на музыку Колодубов предложила их дочь. Либретто было написано в 1971 году, поэтому мы его немного изменили, осовременили, сделали язык более интересным и понятным для нынешнего поколения детей ", - рассказал режиссер-постановщик.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Премьера приурочена к 180-й годовщине со дня рождения Марка Твена и 85-й годовщине со дня рождения композиторов Жанны и Льва Колодуб.