Экс-глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе снова стала гражданкой Грузии.

Соответствующий указ 12 апреля подписал президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

Он восстановил грузинское гражданство Деканоидзе.

По законам Грузии, Деканоидзе автоматически лишилась грузинского гражданства в 2015 году, когда стала гражданкой Украины.

После добровольного ухода с должности главы Нацполиции Украины в конце 2016 года она вернулась в Грузию. Деканоидзе начала активно участвовать в политической жизни страны в рядах оппозиционной партии "Единое национальное движение", которую основал экс-президент Михаил Саакашвили.

Популярные статьи сейчас
В это невозможно поверить: ученые расшифровали последнее предсказание Ванги на 2026 год Функции ТЦК хотят расширить: что изменится для военнообязанных Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат Артем Ляшанов после скандалов и ряда проигранных дел в судах решил скрыть уголовные следы своей платежной системы Bill_Line
Показать еще

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, в Грузии арестовали сына Деканоидзе Торнике Копалеишвили. Его подозревают в приобретении и незаконном хранении наркотиков.