Экс-глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе снова стала гражданкой Грузии.

Соответствующий указ 12 апреля подписал президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

Он восстановил грузинское гражданство Деканоидзе.

По законам Грузии, Деканоидзе автоматически лишилась грузинского гражданства в 2015 году, когда стала гражданкой Украины.

После добровольного ухода с должности главы Нацполиции Украины в конце 2016 года она вернулась в Грузию. Деканоидзе начала активно участвовать в политической жизни страны в рядах оппозиционной партии "Единое национальное движение", которую основал экс-президент Михаил Саакашвили.

Популярные статьи сейчас
Эти 7 нарушений становятся основанием для розыска ТЦК: проверьте, есть ли вы в списке Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику Стаж на это не влияет: четырем категориям пенсионеров повысят пенсии уже в июле Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги
Показать еще

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, в Грузии арестовали сына Деканоидзе Торнике Копалеишвили. Его подозревают в приобретении и незаконном хранении наркотиков.