Вполне вероятно, что дело бывшего президента Украины Виктора Януковича о государственной измене будет рассматривать полный состав судей.

Такую надежду выразил прокурор в деле Януковича Руслан Кравченко, передает 112.ua. Он добавил, что подготовительное судебное заседание состоится 4 мая.

Комментируя увольнение судьи Дмитрия Камбулова, одного из членов коллегии, прокурор пояснил, что заявление об увольнении и выходе на пенсию судья подал во время процесса по "Торнадо", при этом он попросил отсрочить принятие решения по его заявлениям до окончания рассмотрения дела.

"Я не вижу никаких связей с делом Януковича. Высший совет правосудия решил его уволить согласно заявлению, которое, как мне известно, он подал еще в 2016 году", - подчеркнул Кравченко.

Судью Оболонского райсуда Киева Дмитрия Камбулова Высший совет правосудия уволил вчера, 25 апреля, согласно поданного им заявления. Он должен был рассматривать дела против Виктора Януковича в составе коллегии, но он не связывает решение об увольнении с делами против экс-президента.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", Оболонский райсуд столицы вызвал экс-президента-беглеца на заседание по делу о госизмене 4 мая на 10 часов.