Согласно принятому Верховной Радой Украины законопроекту, тарифы на тепловую энергию, производимую с использованием биотоплива, составят 90% от тарифов на тепло, произведенное с использованием газа.

За принятие соответствующего законопроекта, который призван стимулировать производство тепловой энергии из альтернативных источников, на сегодняшнем заседании ВР проголосовали 238 депутатов, сообщает Интерфакс-Украина.

Кроме того, документ передает органам местной власти лицензирования и формирования тарифов для производителей тепла из альтернативных источников.

Напомним, что ранее инициатива о передаче таких полномочий от НКРЕКУ в местные органы власти не находила поддержки в Раде.

Как сообщал сайт Знай.ua, «зеленая энергия» заменит российский газ. Сэкономить миллионы гривен и отказаться от российского газа Украина может в течение 2-3 лет благодаря биотопливу и современным экологическим решением.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще