Корпус морской пехоты США приступил к испытаниям нового деревянного грузового беспилотника, который со временем сможет заменить парашютные системы доставки.

Аппарат, который получил обозначение LG-1000, предназначен для доставки наземным отрядам провизии и боеприпасов, сообщает Breaking Defense.

Сегодня в армии США используют для доставки грузов наземным отрядам транспортные самолеты. Эти грузы сбрасываются с самолетов на парашютах. Такая система доставки уже перестала отвечать современным реалиям.

Новые грузовые беспилотники будут перевозить транспортные вертолеты и конвертопланы. Над заданным районом они будут просто сбрасывать дроны и улетать.

Сами же беспилотники, которые получили название RAIN (Revolutionary Airlift INnovation, инновационная революционная доставка по воздуху), выполнены из дерева и способны лететь от точки сброса на расстояние до 120 километров. Размеры этих дронов разработчики не раскрывают.

Каждый такой дрон оснащен цилиндрическим грузовым отсеком объемом 208 литров и способен нести до 725 килограммов груза.

Стоимость одного аппарата составляет 600 долларов.

Как сообщал сайт Знай.иа, украинский дрон-невидимка стал звездой технической выставки

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще