Одна из крупнейших корпораций в мире в индустрии развлечений Disney анонсировал новую разработку - "человекоподобного робота", которого научат играть с детьми.

Об этом сообщает CNN.

Разработчики поставили себе цель создать новых друзей для детей, которые по словам представителей компании, имели бы характеристики для "мягкого контакта и/или взаимодействия с людьми", в то же время, робот-аниматор должен быть достаточно прочным, чтобы выдержать любые нагрузки во время игры с детьми.

Disney уже подала патент на разработку роботов-аниматоров. Образец первого такого "аниматора" распечатали на 3D-принтере.

Преставители компании рассказали, что "человекоподобные роботы" являются прототипом одного из известных анимационных персонажей.

Популярные статьи сейчас
Как скандинавы утепляют дома: практические советы для украинцев, чтобы подготовиться к холодной зиме ТЦК увидит всех: как новые правила мобилизации помогут военкоматам найти мужчин где угодно Банки начнут блокировать пенсионные карты: стариков предупредили о новых ограничениях Украинцам выплатят от 1500 до 8000 грн: кто и на каких условиях получит помощь
Показать еще

Однако, где будут эти "аниматоры" использоваться, в компании не уточняют.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", кинокомпания Disney планирует выпускать "Звездные войны" в течении 15 лет.