После того как Европарламент проголосовал резолюцию об отмене визового режима для Украины, жители страны тут же бросились паковать чемоданы.

А европейские парламентарии уже сообщили, куда украинцы смогут беспрепятственно поехать.

В разъяснении к резолюции значится, с какими странами Евросоюза и Шенгенской зоны будет действовать долгожданный безвизовый режим. И выбор у жителей Украины – достаточно широкий.

"По новому законодательству, украинцы, которые являются владельцами биометрических паспортов, смогут въехать в ЕС без виз на 90 дней в период каждых 180 дней с целью туризма, посещения родственников или друзей, с целью бизнеса, но не для работы. Освобождение будет касаться всех стран ЕС (за исключением Ирландии и Великобритании), а также Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии", - рассказали в Европарламенте корреспонденту "Укринформ".

Таким образом, для украинцев откроются границы 30 стран Европы – среди которых 26 стран ЕС и четыре страны Шенгенской зоны.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Европарламент передал эстафету безвиза послам ЕС.