Зрелищные танковые учения, которые прошли на полигоне в селе Клугино-Башкировка, что на Харьковщине, заснял беспилотник.

Видео, снятое с высоты птичьего полета, демонстрирует, как танковые роты проводят учебные стрельбы и тренируются на ловкость маневрирования боевыми машинами Т-64.

Учения прошли на полигоне вблизи дислокации военного гарнизона 92-й отдельной механизированной бригады, которая была одним из последних резервов ВСУ и сохранялась для обороны Харьковского направления от возможного российского вторжения.

Однако кризис украинских сил в зоне АТО в 2014 году заставил задействовать и 92-ю ОМ. Боевая группа механизированной бригады высунулась 23 августа из Чугуева в район АТО, где участвовала в самых ожесточенных боях в течение трех лет войны и стала легендарной, благодаря отваге бойцов бригады.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 22 ноября: решение вопросов Тельцов, рутинные обязанности Раков и заработок Скорпионов Больше не смогут служить у дома: кому изменят правила мобилизации Будут платить по три месяца: часть украинцев получит денежную помощь - кому дадут Украинцы станут бездомными: какая сумма долга может оставить без жилья
Показать еще