Совсем скоро у пользователей Telegram появится возможность делать покупки с помощью ботов, которые создадут специально для мессенджера. Комиссия за такие платежи взыматься не будет.

Об этом на своей странице в Instagram сообщил Павел Дуров, показав пользователям черновик анонса.

Для того, чтобы совершить покупку, человеку нужно будет всего один раз ввести данные карточки для определенного бота, который запомнит информацию и потом покупки можно будет делать в несколько кликов. Создатели ботов смогут выбрать биллинговую систему из перечня тех, которые ввел пользователь, или предложить ту систему, в которой, к примеру, изымается наименьшая комиссия.

О точных сроках запуска системы пока что ничего неизвестно, но сообщается, что нововведение появится одновременно с еще двумя функциями.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как Павел Дуров обвинил компанию Apple в медлительности.