Придерживаться здорового образа жизни стремится каждый, кто хочет быть здоровым и как можно дольше молодым. Существуют множество диет, советов и рецептов, как правильно питаться, но некоторые продукты мы не можем себе позволить из-за высоких цен.

Например, авокадо считается суперфудом, который питает наш организм полезными веществами, способствует улучшению внешности, но на украинском рынке продуктов авокадо дорого стоит, поэтому не каждый может употреблять его себе во благо. Таких дорогостоящих продуктов очень много.

Диетологи нашли выход из положения и подобрали целый список продуктов, которые может позволить себе каждый.

Капуста
Брокколи и цветная капуста - эти овощи имеют множество полезных свойств для нашего организма. Капуста богата витамином С, клетчаткой, которая сохраняет нашу молодость. Квашеная капуста способствует укреплению иммунитета. Особенно в зимнее время можно заменить множество полезных продуктов капустой.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Яйца
Содержат протеин и необходимые аминокислоты. Яйца насыщают организм намного больше, чем мясо и рыба. Плюс употребления яиц в том, что их можно есть в любое время суток и они никак негативно не повлияют на метаболизм и фигуру.

Кефир
Полезные бактерии, которые есть в качественном йогурте или кефире, помогают избавляться от лишних килограммов. Кефир нормализует работу ЖКТ. Если у нас нет проблем с желудком, то самочувствие и настроение всегда на высоте.

Гречка
Гречка отлично подходит, чтобы сэкономить деньги, покупая киноа и булгур. По содержанию сложных углеводов, белка и пищевых волокон гречка мало чем отличается от киноа. Дополнительный плюс гречки в том, что она менее калорийна, чем киноа.

Яблоки
Яблоки дешевые и максимально полезные для здоровья. Благодаря пектину, который содержится в яблоках, идет рост здоровой микрофлоры кишечника, он помогает худеть благодаря улучшению пищеварения и обеспечивает сытость, даже если съесть пару яблок.Также яблоки очень рекомендуются в качестве перекусов.

Отруби
Чтобы не покупать дорогие злаковые каши в красивых упаковках, их можно заменить обычными отрубями.

Ранее портал "Знай.ua" рассказывал о том, что в обязательном порядке соевые продукты должны быть в вашем рационе. Соевое молоко, сыр, соевый соус повышают коллаген. Антиоксиданты, содержащиеся в соевых продуктах, защищают кожу, контролируют выработку свободных радикалов, которые являются основной причиной повреждения и гибели клеток.