За февраль 2017 года безработных украинцев стало еще больше.

По данным Государственной службы статистики, за февраль работу потеряли на 1,7% больше украинцев по сравнению с январем. Таким образом, в прошлом месяце в стране зарегистрировали 439,3 тысячи человек, которые нуждаются в новой работе, в январе этот показатель держался возле отметки 429 тысяч граждан, то есть безработица увеличила масштабы на 10, 3 тысячи украинцев.

Отмечается, что из всех, кто стоит на учете биржи труда, социальную помощь по безработице получает лишь 364,9 тысяч человек из заявленных 439, 3 тысяч безработных. Среднестатистический размер пособия в феврале составлял 1923 гривны, в то время как в январе выплачивали на 92 гривны больше.

Несмотря на такие показатели, статистика продолжает утверждать, что в сравнении с 2016 годом уровень безработицы снизился на 16%.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что аналитические эксперты спрогнозировали, когда в Украине наступит критический уровень безработицы.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще