131 млн. грн в этом году Киевская городская госадминистрация выделяет на ремонт дорог. Эти деньги будут использовать не только для устранения повреждений на основных транспортных артериях города, а для латания асфальта во дворах у многоквартирных домов. Об этом сообщил городской голова Киева Виталий Кличко.

Последние два месяца осуществляется ремонт моста на проспекте Победы, две недели назад для ремонта сняли асфальт напротив универмага "Украина" и неподалеку от Южного моста.

Столичные активисты считают такую ​​ситуацию и слова городского головы о выделении больших средств предвыборным популизмом.

"Для того, чтобы привести в нормальное состояние дороги Киева, недостаточно выделить 131 миллион гривен и заранее рапортовать о выполнении ремонта. К этой проблеме необходимо подходить системно - искать деньги и разорвать порочный круг тех, кто наживается на ремонте дорог", - говорит "Знай" Георгий Нагорный, один из лидеров общественной организации "Движение за реформы".

Читайте также Водители "Киевпастранса" начнут забастовку, если им не выплатят долги по зарплате

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

По его мнению, городские власти избавиться от коррупции и откатов в сфере строительства дорог.

"У нас чем хуже ремонтируются дороги, тем это выгоднее узком кругу чиновников. Ведь засыпая асфальт в снег и грязь, они гарантированно получают разбитую дорогу уже к следующему сезону. А это значит - новые заказы и новые бюджетные отчисления из карманов киевлян. Поэтому для решения дорожного вопроса необходимы не только источники финансирования, но и новый подход к самому ремонту дорог", - говорит активист.