Сегодня цена нефти снова опустилась вниз. Теперь "черное золото" марки Brent стоит $45,77 за баррель. Это самая низкая цена за последние 10 лет. Еще сегодня днем ​​нефть продавали по $46,12. В начале недели - по $48,63.

Причиной падения стоимости сырья является сообщение о переполненых резервах в США и уменьшенном спросе на нефть со стороны китайских предприятий. Однако тенденция падения стоимости сырья вызвана приближением времени выхода на мировые рынки Ирана.

"Думаю, нефть и в дальнейшем будет дешеветь. Особенно после окончательного соглашения развитых стран с властями Ирана. Не последним фактором является и санкции мирового сообщества против России. Думаю, падение стоимости нефти остановится на отметке 30 долларов за баррель", - говорит "Знай" Владимир Бутко, аналитик Института нефти и газа.

Читайте также Стоимость нефти упала до самого низкого уровня за последние 10 лет

Напомним, в июле стоимость нефти падала найболее стремительно за последние полгода - на $ 12 - с $ 60 до $ 48.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще