Общая протяженность ветхих и аварийных тепловых сетей на начало 2015 года составляла 4,8 тыс. километров.

Как сообщил заместитель начальника управления инженерных систем Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Виктор Полищук, это составляет 18,6% от общего количества теплосетей страны.

Он отметил, что потери тепловой энергии в сетях по итогам 2014 года составили 14,7% от всего объема выработанной энергии, пишет UBR.

Читайте также: Украина получит кредит в размере $500 млн - Минэкономразвития

По словам Полищука, по программе модернизации систем теплоснабжения на 2014-2015 года планируется заменить порядку 7,9 тыс. км тепловых сетей.

Популярные статьи сейчас
Холод с нами надолго: погода в марте не даст расслабиться Потепление продержится недолго: в Украину вернутся морозы до -18 Как аннулировать часть платежек за коммуналку: законная лазейка для экономии Не нужно сравнивать: в ТЦК сделали заявление о мобилизации в Украине
Показать еще