Новая трехсторонняя встреча в формате Украина-Россия-ЕС по газу состоится 11 сентября, заявил министр энергетики Украины Владимир Демчишин.

"11 сентября ... В Брюсселе или Вене, не знаю точно", - сказал он журналистам, пишет ВВС.

Предыдущие трехсторонние газовые переговоры между Киевом и Москвой при посредничестве Еврокомиссии прошли у 30 июня в Вене.

Читайте также: "Газпром" не будет закачивать газ в украинские хранилища - Миллер

После них украинский "Нафтогаз" заявил, что с 1 июля приостанавливает импорт газа из России к согласованию условий поставок, а российский "Газпром" 1 июля прекратил поставки газа в Украину из-за отсутствия предоплаты.

Популярные статьи сейчас
Дома станут непригодными для жизни: сколько будут восстанавливать разорванное отопление "Блекаутные" выплаты: украинцам готовят новую денежную помощь Без этого больше не дадут: новые правила для украинцев уже действуют Дистанционка и сокращенный день: как будут работать школы и детсады при блекауте
Показать еще