В первой половине 2015 года Украина существенно увеличила экспорт курятины в страны Европейского Союза.

Как сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, поставки выросли в три раза по сравнению с прошлым годом и составили 27,3 млн долларов, передает УНИАН.

"Мы серьезно увеличили экспорт в Европу. Наиболее показательные примеры роста экспорта по конкретным товарам: по мясу птицы - в 3,1 раза, до 27,3 млн. долл., по яичным продуктам - в первой половине 2014 эта продукция не экспортировалась, а за аналогичный период 2015 года объемы экспорта составляют 4,5 млн. долл.", - сказал министр.

По его словам, существенно выросли поставки в Европу томатной пасты, обработанного зерна злаков, сахара, кондитерских изделий и готовой продукции из зерна.

Читайте также: Мировая экономика будет расти медленнее, чем предполагалось – МВФ

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Министр отметил, что украинские компании готовятся к выходу на европейский рынок молочных продуктов.

По подсчетам Минагрополитики, рынок Евросоюза для Украины - это 5 млрд. долл. с перспективой дальнейшего роста не менее чем на 6%.