Из столичного Гидропарка сделают памятник города с дельфинарием и аттракционами. Об этом на этой неделе рассказали столичные чиновники.

Чтобы реконструировать полуостров, власти собираются привлечь инвесторов.

"За предыдущие годы власть сделала только то, что установили шлагбаум перед въездом в Гидропарк и на Труханов остров, чтобы брать с водителей деньги. Между тем при молчаливом согласии чиновников столичные депутаты раздавали земли на островах. Сейчас на Трухановом острове из "достижений" столичной власти можно увидеть только высокие заборы, за которыми скрываются огромные особняки. Детские базы отдыха, тренировочные лагеря спортсменов - все это потеряно и продано за копейки", - говорит "Знай" Максим Спиваков, один из лидеров общественной организации "Движение за реформы".

Читайте также На Трухановом острове оборудуют водный стадион

По его словам, Гидропарк сейчас перенасыщен кафе и барами. Зато элементарного благоустройства на пляжах и зонах отдыха нет.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Зато накануне выборов мы слышим обещания построить дельфинарий. Максимум, на что способна столичная власть, - установить дополнительные шлагбаумы", - отмечает активист.