Государственная компания "Укроборонпром" и польская компания "Любава" создадут совместное предприятие.

Об этом сообщается в меморандуме, который стороны подписали во время участия украинской делегации в международной выставке MSPO-2 015, передает пресс-служба "Укроборонпрома".

Генеральный директор государственного концерна Роман Романов отметил, что Украина взяла курс на вступление в структуру коллективной безопасности НАТО. Польша, по его словам, является достойным партнером в этом направлении украинского развития.

"Объединение производственного и научного потенциала "Укроборонпрома" и "Любавы" позволит повысить качество отечественной продукции, а также будет усиливать сотрудничество между двумя странами", - отметил гендиректор.

Читайте также: Киевский бронетанковый завод увеличил производство танков (инфографика)

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Сейчас завершается разработка бизнес-плана. Запустить совместное производство планируют в следующем году.

Польская компания "Любава" специализируется на производстве многоцелевого камуфляжа для вооруженных сил стран НАТО. Ее продукция пользуется спросом в более чем на 40 рынках мира.

Напомним, в "Укроборонпроме" заявили о намерении привлечь иностранного топ-менеджера, который займет высшее руководящее звено в концерне.