Общая стоимость сырой нефти, отправленной из России на экспорт в январе-июле 2015 года составила около 56,23 млрд. долл., что на 42% меньше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает Федеральная таможенная служба РФ.

По сравнению с предыдущим годом количество нефти, отправляемой на экспорт, выросло на 7,2% - с 131 млн. тонн до 140,6 млн. тонн.

Доходы от экспорта нефтепродуктов, несмотря на увеличение объемов вывоза, за первые семь месяцев сократились на 37%, опустившись с 70,5 млрд долл. до 44,4 млрд долл.

Общая стоимость всех отправленных на экспорт российских товаров в январе-июле 2015 года составила 210,5 млрд долл. (-30,6%). При этом доля топливно-энергетических товаров составила 68,5%.

Читайте также: Россия готова предоставить Украине скидку на газ

Популярные статьи сейчас
Придут без предупреждения: украинцев ждут массовые штрафы Украинцев оставят без пенсий и соцвыплат: предупреждение ПФУ Новые лимиты на карточные переводы: украинцам готовят жесткие проверки У пенсионеров прибавится денег: новый механизм выплат
Показать еще

В январе-июле 2015 года внешнеторговый оборот России составил 314,1млрд долларов США и по сравнению с январем-июлем 2014 года снизился на 34,0%.

Сальдо торгового баланса сложилось положительное в размере 106,9 млрд долларов США, что на 23,6 млрд долларов меньше, чем в январе-июле 2014 года.

Экспорт России в январе-июле 2015 года составил 210,5 млрд. долларов и по сравнению с январем-июлем 2014 года снизился на 30,6%.