Продукцию украинского производства можно найти в почти 190 странах мира.

Об этом на своей странице в Facebook написал Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

По словам министра, украинцы со всего мира делятся фото отечественных продуктов на полках супермаркетов и магазинов за рубежом.

"Подсолнечное масло в Китае, консервация в Италии, соки и арбузы в Латвии, кондитерка в США - и это только начало нашего продовольственного флешмоба, который проходит в твиттере", - написал Павленко.

Читайте также: Украина втрое увеличила экспорт курятины в Европу

Популярные статьи сейчас
Сколько баллов нужно для поступления в вузы 2026 году: на сколько нужно сдать НМТ, чтобы попасть на бюджет Без балаклав и с камерами: правила для ТЦК хотят усилить Многоэтажки станут непригодными: украинцев заставят выбирать между объединением с соседями и переездом После оплаты коммуналки может появиться долг: в "Нафтогазе" предупредили о новых правилах расчетов
Показать еще

Напомним, на прошлой неделе Павленко сообщил, что поставки украинской курятины в страны ЕС выросли втрое по сравнению с прошлым годом и составили 27,3 млн долларов.