Продукцию украинского производства можно найти в почти 190 странах мира.

Об этом на своей странице в Facebook написал Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

По словам министра, украинцы со всего мира делятся фото отечественных продуктов на полках супермаркетов и магазинов за рубежом.

"Подсолнечное масло в Китае, консервация в Италии, соки и арбузы в Латвии, кондитерка в США - и это только начало нашего продовольственного флешмоба, который проходит в твиттере", - написал Павленко.

Читайте также: Украина втрое увеличила экспорт курятины в Европу

Популярные статьи сейчас
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Показать еще

Напомним, на прошлой неделе Павленко сообщил, что поставки украинской курятины в страны ЕС выросли втрое по сравнению с прошлым годом и составили 27,3 млн долларов.