По сравнению с прошлым годом перспективы для развивающихся економик, в 2015 году ослабли, считает Лагард.

Глава МВФ Кристин Лагард заявила, что главной проблемой экономики мира является сдержанные и неуравновешенные темпы роста, передает Корреспондент.

"Главным вызовом, с которым сталкивается мировая экономика, является то, что темпы роста остаются сдержанными и неустойчивыми", - говорится в ее заявлении по итогам встречи глав финансовых ведомств и Центробанков стран G20 в Анкаре.

Читайте также: Президент Порошенко проводит встречу с распорядителем МВФ

Глава МВФ поддерживает "меры согласованной политики, нацеленной на устранение данных вызовов". Среди них - стимулирующая монетарная политика в развитых странах, а также меры по укреплению бюджета и структурных реформ, которые улучшат потенциал и производительность.

Популярные статьи сейчас
Доллар больше не спасение? Украинцев просят отказываться от валюты Электроэнергия подешевела на четверть: будут ли украинцы платить меньше за коммуналку С украинцев взыщут "квартирный" налог: кому и какие суммы начислят Денег не будет: пенсионерам отменили популярную доплату
Показать еще