Президент Украины Петр Порошенко ожидает, что уже в октябре может быть принято решение Совета директоров Международного валютного фонда (МВФ) о выделении Киеву третьего транша.

Об этом он сказал в ходе совместного брифинга с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, передает Укринформ.

"Уже в сентябре к нам приезжает миссия МВФ, которая продолжит свою работу до 2 октября. По итогам работы миссии, я надеюсь, что они будут успешными, поскольку мы настроены на реформы, мы договорились, что уже в октябре могут быть поданы предложения на заседание Совета директоров Международного валютного фонда", - отметил Президент.

Он выразил надежду, что активные реформаторские усилия украинской власти откроют путь к положительному решению относительно получения Украиной очередного транша уже в ближайшее время.

Читайте также: Украина удивила мир скоростью реформ - Лагард

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Напомним, 11 марта Совет директоров МВФ принял новую расширенную программу Механизма расширенного финансирования (EFF) на сумму около 17,5 млрд. долларов для Украины.

В данное время Киевом получены два транша: первый - в размере около 5 млрд долларов в марте и второй - около 1,7 млрд долларов в августе. Миссия МВФ прибудет в Украину для следующего пересмотра программы, от которого зависит дальнейшее выделение кредитов, 22 сентября.