Министерство финансов США призвало всех кредиторов Украины как можно скорее завершить операцию по реструктуризации украинского внешнего долга.

Как заявил министр Джейкоб Лью по итогам телефонного разговора с Президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком, реструктуризация позволит Украине продолжить реформы и экономическое восстановление, пишет Сегодня.

"Министр финансов США также отметил значительные реформы по улучшению делового климата, усилению конкуренции, борьбе с коррупцией, усилению финансового и банковского сектора с одновременным введением программ защиты наиболее уязвимых слоев населения", - сказано в сообщении Минфина США.

Читайте также: Украина впервые выполняет условия по программе сотрудничества с МВФ

Напомним, 27 августа Украина и комитет кредиторов достигли соглашения о реструктуризации части государственного долга общим объемом 18 млрд долл.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Реструктуризация предполагает полное списание 4 млрд долл., отсрочку платежей по телу кредита на 4 года, а также установление единой процентной ставки по бондам на уровне 7,75%.