Инвесторы из Польши заинтересованы в реализации проектов по развитию альтернативной энергетики в Украине.

Как сообщил вице-президент ассоциации "Частные инвесторы Украины" Игорь Тютюшкин, поляки готовы вложить 200 миллионов долларов, передает Укринформ.

"Польские инвесторы заявили о готовности вкладывать в развитие проектов по альтернативной энергетике в Украине примерно 200 млн долл. В течение четырех ближайших лет", - сказал он.

Читайте также: Украина втрое сокращает импорт электричества из России

По словам директора Центра развития государственно-частного партнерства Евгения Радченко, основным стимулом, который привлек внимание польских инвесторов в Украину, стал рост тарифов на газ и тепловую энергию.

Популярные статьи сейчас
Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам
Показать еще