Полеты российских авиакомпаний в Украине не прекращались и 17 сентября осуществляются согласно расписанию.

Как сообщили в пресс-службе крупнейшего аэропорта страны - "Борисполь", все российские рейсы выполняются в соответствии с расписанием, каких-то распоряжений об их ограничении пока не поступало, пишет "Интерфакс-Украина".

На онлайн-табло второго столичного аэропорта - "Киев" (Жуляны) также указаны рейсы в Москву авиакомпании "Трансаэро" без каких-либо изменений.

В одесском аэропорту российские рейсы также выполняются по расписанию, без каких-либо сбоев.

Ранее в российском Минтрансе "Интерфаксу" сообщили, что авиационные власти РФ пока не получали сообщения о возможной отмене полетов в Украину.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Государственная авиационная служба Украины пока не комментирует введение санкций в отношении российских авиакомпаний. Вместе с тем, информированный источник в профильном министерстве сообщил агентству "Интерфакс-Украина", указ президента о введении таких санкций еще не вступил в силу. Вероятно, больше понимания будет после этого.

При этом собеседник агентства добавил, что после вступления указа в силу, будет разработан алгоритм действий для выполнения его положений.

Читайте также: В Госдуме РФ прокомментировали введение санкций со стороны Украины

Между тем, глава российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимир Тасун предположил, что прямые полеты в Украину российские авиаперевозчики будут выполнять, а санкции могут коснуться транзита.

Напомним, президент Петр Порошенко указом от 16 сентября ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) от 2 сентября 2015 "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", под которые попали ряд российских авиакомпаний, в том числе крупнейшая - "Аэрофлот".