Президент Украины Петр Порошенко подписал изменения в государственный бюджет относительно повышения с 1 сентября пенсий, а также заработных плат работникам бюджетной сферы.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Повысить зарплаты и пенсии Верховной Раде предложил Кабинет министров. В правительстве отметили, что повысить выплаты позволяют накопления на счетах Государственного казначейства.

Как отметил в пятницу, 18 сентября, Петр Порошенко, "удалось не просто сконцентрировать средства на казначейском счете, но и убедить зарубежных партнеров с МВФ, Всемирного банка, партнеров, которые помогают на двусторонней основе, что это - стабильные доходы, которые уже на надежной основе обеспечивают доходную часть государственного бюджета".

Читайте также: В Минэнерго пока не будут снижать тарифы на газ для населения

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Кабмин предложил повысить зарплаты и пенсии в среднем на 13 процентов, а для высококвалифицированных работников - на 18 процентов.

17 сентября Верховная Рада поддержала такие изменения в бюджет.