В российском Министерстве финансов сообщили, к какому сроку ждут полного погашения долга Украиной.

Об этом сообщил глава ведомства Антон Силуанов, передают российские СМИ.

"Мы ждем погашения в конце года", — сказал российский министр финансов.

Также Силуанов отметил, что Россия не получала приглашения от Киева принять участие во встрече кредиторов 14 октября.

"Украина рассылала свои предложения по реструктуризации коммерческим кредиторам, включив туда и Россию. Мы говорим о том, что мы не относимся к этой категории кредиторов. Вопросы в таких случаях всегда решаются в двустороннем порядке", — заявил министр РФ.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 23 декабря: финансы Тельцов, внимание Львам и желание перемен в Водолее Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн
Показать еще

Читайте также: "Нафтогаз" одолжит $ 50 миллионов на российское топливо

Напомним, что 17 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил России принять условия реструктуризации коммерческого внешнего долга, согласованные с комитетом кредиторов, а также отметил, что лучших условий для РФ не будет.

Ранее в Кабинете министров сообщили, что украинская власть не будет отдавать России взятый при Викторе Януковиче долг в три млрд. долл.