Россия может предоставить Украине скидку на газ примерно в 20 долларов за тыс. куб. м. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

По его словам, эту скидку предусматривает проект постановления правительства РФ. И за этой скидкой Украина обратилась к России, сообщает ВВС.

"К нам в Министерство обратилась Еврокомиссия. "Нафтогаз" обратился к "Газпрому". На сегодня подготовлен проект постановления. Скидка на четвертый квартал будет меньше, чем на третий квартал. Сейчас проводятся окончательные расчеты. Но в среднем это будет примерно 20 долларов", - сказал Новак в четверг, 24 сентября.

Читайте также: В России подтверждают проведение газовых переговоров 25 сентября

Министр РФ рассчитывает, что 25 сентября во время трехсторонней встречи РФ, Украины и ЕС удастся подписать "зимний пакет" о поставках газа.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще