Глава "Газпрома" Алексей Миллер предположил, что с транзитом газа в Европу зимой могут возникнуть проблемы. Об этом пишет РБК.

По его словам, это может произойти, потому что предусматривается закупка только два млрд куб. м российского газа, чего не хватит в случае холодной зимы.

Читайте также: Украина, Россия и ЕК парафировали зимний пакет поставок газа

"Сегодня мы фиксируем, что Украина все-таки получила деньги - это 500 млн. долларов, и с начала октября Украина начнет отбирать российский газ. Но два миллиарда кубов проблему не решат. Поэтому, если зима будет аномально холодной, то все-таки можно ожидать проблем", - сказал Миллер.

Напомним, ранее сообщалось, что Европейский союз до конца 2015 года выделит Украине 500 млн. долларов на закупку российского газа. Эти средства будут размещены на спецсчете для закупки газа у "Газпрома".

Популярные статьи сейчас
ПФУ прекратит выплаты: пенсионеров оставят без денег Радоница-2026: обязательно ли посещать кладбище и что делать, если не получилось В Украине готовят повышение тарифов на коммуналку: на сколько подорожают услуги ТЦК начали ставить мужчин "на счетчик": придумали альтернативу повесткам - что требуют
Показать еще