Энергетическая компания ДТЭК, которая является собственностью миллиардера Рината Ахметова, за первое полугодие 2015 потеряла 20,8 тысяч долларов. В то время выручка увеличилась на 4,6%.

С января по июнь этого года энергетический гигант получил ущерб на общую сумму более 20 млрд. долларов. Для сравнения, за весь 2014 компания потеряла 19,7 млрд. долларов. Выручка компании увеличилась лишь на 2 млрд. гривен. За тот же период год назад в ДТЭК заработали 45,7 млрд. гривен.

Об этом пишет издание "Украинские новости" со ссылкой на отчет компании.

EBITDA холдинга составила 2,95 миллиарда гривен, что на 58 процентов меньше, чем за аналогичный период 2014 (более 7 млрд).

Читайте также: ЕБРР дал Украине $300 млн на закупку газа в ЕС

Популярные статьи сейчас
Переводы теперь под замком: банк ввел новые ограничения – когда не дадут воспользоваться деньгами ТЦК хотят жестко наказывать за "ошибки": за что будут штрафовать Сколько баллов нужно для поступления в вузы 2026 году: на сколько нужно сдать НМТ, чтобы попасть на бюджет ТЦК начали ставить мужчин "на счетчик": придумали альтернативу повесткам - что требуют
Показать еще

ДТЭК является частью холдинга СКМ, который является одной из крупнейших бизнес-групп в Украине. Холдинг полностью контролируется бизнесменом из Донецка Ринатом Ахметовым.