Коммунальная корпорация "Киевавтодор" 24 сентября по результатам тендера заказала в "Броварского дорожно-строительного управления №50" капитальный ремонт части ул. Ревуцкого за 21,74 грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Компания "БШБУ №50" имеет отремонтировать дорожную сеть ул. Ревуцкого от транспортной развязки "Харьковская" до кольцевой развязки с ул. Тростянецкой в ​​Дарницком районе.

В перечень работ вошли устройства дорожной одежды, тротуаров и газонов, ремонт смотровых колодцев, установленные бортовых камней и поребриков, а также нанесение дорожной разметки. Все это должно быть выполнено до конца 2016. Условная цена ремонта составила 610 грн. / кв. м.

Единственным конкурентом победителя с разницей в цене 2,87% было частное предприятие "Киевдорстрой".

Читайте также: Кличко закупил для столицы 30-летние чешские трамваи (фото)

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По другим лотам также предполагался капремонт ул. Мельникова от ул. Глыбочицкой до ул. Герцена в Шевченковском районе, а также ул. Лейпцигской от ул. Цитадельной в строй. №14 в Печерском районе. За ними коммунальщики 1 сентября акцептовали предложение "Киевдорстрой", выбросив из торгов дешевую "Автомагистраль". Причиной отклонения стали якобы завышена стоимость гранитного бортового камня и оцинкованная пешеходная ограждение, пишут "Наші гроші".

Фирма пожаловалась в Антимонопольный комитет на нарушение процедуры закупки. Рассмотрение жалобы назначено на 10 октября.

Ранее владельцем 84% акций "БШБУ №50" был гражданин России, имя которого SMIDA не раскрывает. Но в марте этого года его доля уменьшилась до 9,8%. Теперь пакет 74% принадлежит лицу, ранее владела только 0,017% акций. Известно, что именно 0,017% акций имел гендиректор "БШБУ №50" Виктор Гавриленко. В 2002-2003 годах он возглавлял "Автомобильные дороги Украины", объединяющая облавтодоры страны.

В июле фирма получила подряд на 35,33 млн грн. на реконструкцию ул. Киевской в ​​Броварах.

"Киевдорстрой" зарегистрирован на тот же офшор "Сойер и Брантон ЛТД", и "Инвестиционная группа" Рост "из группы мэра Одессы Геннадия Труханова. В августе коммунальщики заказали "Киевдорстрой" реконструкцию части ул. Васильковской за 86,13 грн.

Фирма "Автомагистраль" принадлежит Николаю Скоростецкий, который в 2005- 2007 годах возглавлял Службу автомобильных дорог в Киевской области.