Экс-замминистра транспортной инфраструктуры Александр Кава разместил на своей страницей в Facebook фото старых чешских трамваев на улицах Киева.

"Команда Кличко продолжает снабжать Киев старыми трамваями из Праги. Эти трамваи отработали на улицах чешской столицы по 30 лет", - написал он.

По словам бывшего замминистра транспорта, в 2015 году мэр Киева Виталий Кличко приобрел для столицы 23 таких трамвая, провалив при этом тендер на производство этого вида транспорта в Украине.

Читайте также: Кличко никогда не войдет в число лучших градоначальников - Сергей Думчев, "РУХ ЗА РЕФОРМЫ"

При этом в комментариях к фотографии пользователи соцсети выразили мнение, что, если киевская власть считает, что местные жители должны ездить на старых трамваях, то Кличко и его команда должны пересесть на старые "Запорожцы".

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что транспорт заметили на улице Кирилловской в Киеве.