НАК "Нафтогаз Украины" перечислил российскому "Газпрому" предоплату за поставку газа, подтвердили в пресс-службе украинской компании.

Как сообщают информационные агентства, в "Нафтогазе" подтвердили, что готовы импортировать у "Газпрома" 2 млрд кубометров топлива. В то же время сумму перечисленной предоплаты в "Нафтогазе" не уточнили.

Читайте также: "Газпром" возобновит поставки газа в Украину 12 октября

Ранее в пятницу в "Газпроме" заявили, что готовы возобновить поставки газа в Украину уже в следующий понедельник - сразу после того, как получат средства от предоплаты.

На переговорах в Брюсселе Украина и Россия согласовали цену на газ с 1 октября по 1 декабря 2015 на уровне 227 долларов за тысячу кубометров.

Популярные статьи сейчас
С границы сразу в ТЦК: что может ждать мужчин при выезде Киев под огнем: массированная атака россии оставила руины, десятки раненых и парализовала столицу Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке
Показать еще