Коллектив ГП "Антонов" с начала года ".

Как сообщает УНН, их представят на международной выставке в Дубае.

По этому поводу коллектив объявляет всенародный конкурс на название для одной из этих разработок - АН-178, который способен выдерживать условия эксплуатации в Африке и на Ближнем Востоке.

Необходимо с сегодняшнего дня до 19 декабря направлять на страницу в социальной сети "Антонова" свои предложения, а победит тот, кто соберет больше лайков.

Автор второго и третьего по популярности названия получит поощрительные призы от предприятия.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Самолет разрабатывали около трех с половиной лет. Эксперты отметили, что это самый маленький период для создания самолета такой мощности.

АН-178 произвел фурор на авиашоу "Ле Бурже 2015", а сейчас проходит период эксплуатации, предусмотренный для летательных аппаратов такого вида.

В ГП "Антонов" отметили, что каждый самолет должен иметь свое название, ведь известный авиаконструктор О. Антонов называл их "АНнушка", "АНтей", "РуслАН".

В НАТО самолеты "Антонов" называют "Кондор", "Козак".

Читайте также: В Dubai Air Show примут участие украинские самолеты

Напомним, что ГП "Антонов" сейчас активно сотрудничает с Ираном и Саудовской Аравией.