На одной из самых масштабных авиационно-космических выставок "Dubai Air Show 2015" самолеты авиастроительного концерна "Антонов" представят свои современные программы.

Об этом заявила пресс-служба концерна.

Сообщается, что выставка пройдет с 8 по 12 ноября 2015 года.

На мероприятии впервые продемонстрируют новый транспортный самолет Ан-178. Новинка сможет эффективно эксплуатироваться в условиях Ближнего Востока и Африки.

Также на выставке представят проект легкого многоцелевого транспортного самолета нового поколения Ан-132. Он реализуется в сотрудничестве с Саудовской Аравией.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В частности наши соотечественники представят авиационный комплекс морского патрулирования Ан-148-300МП. Самолет предназначен для выполнения задач морского патрулирования и разведки, противодействия нарушителям, разведки электромагнитных излучений, средств связи, мониторинга загрязнения окружающей среды, поиска и спасания на море, доставки военного снаряжения.

Читайте также: Украина и Казахстан будут сотрудничать в сфере авиации

Кроме того, для быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации продемонстрируют модель предназначенного для этого Ан-148-100. В его салоне установлено от двух до шести медицинских модулей, которые обеспечивают предоставление во время полета полноценной медицинской помощи пострадавшим.