В декабре совет директоров Европейского банка реконструкции и развития рассмотрит выделение кредита компании "М.В. Карго" на строительство зернового терминала в порту "Южный" в Одесской области.

Согласно сообщению ЕБРР, речь идет о выделении 27 миллионов долларов.

Отметим, что после завершения строительства "М.В. Карго" продаст 51% терминала компании Cargill.

Соответствующий трехсторонний меморандум в середине августа подписали Cargill, "М.В. Карго" и Администрация морских портов Украины".

Читайте также: Cargill вложит $130 млн в строительство зернового терминала в порту "Южный"

Популярные статьи сейчас
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Показать еще

Меморандум предусматривает, что перед началом строительства, АМПУ должна создать на подходе к терминалу акваторию с необходимым уровнем углубления дна.

Пропускная способность первой очереди зернового терминала составит до пяти млн. т. Вторая очередь предусматривает увеличение мощности еще на две-четыре млн тонн.

Cargill заявляла о намерении инвестировать в этот проект 130 млн. долл. Ожидается, что терминал начнет работу в 2017 году.