К концу ноября Антимонопольный комитет Украины собирается обнародовать результаты первого этапа исследования рынка электроэнергии.

В частности, ведомство изучает вопрос о монополизме компании Рината Ахметов ДТЭК в сфере энергогенерации, передает eizvestia.com.

По словам председателя АМКУ Юрия Терентьева, еще в середине лета Комитет начал комплексное расследование на рынке, и раньше обещал предоставить результаты по истечении трех месяцев.

Специалисты ведомства проанализировали информацию от более 200 субъектов хозяйствования, НКРЭКП, Минэнергоугля, экспертов рынка.

Читайте также: Заводы Ахметова после выборов ждет проверка - Жебривский

Популярные статьи сейчас
Осталось менее двух недель: владельцев квартир и домов обязали заплатить Пенсионерам прекратят выплаты: как не остаться без копейки Деньги списывать будут со всех счетов: новые правила оплаты картой Станет главным полем боя: генерал назвал город, на который рф готовит масштабное наступление
Показать еще

"Сразу скажу, замахнулись мы сильно. Наш основной фокус был на электрогенерации. Мы планируем резюмировать первый этап нашего исследования и представить во второй половине ноября. Информация у нас уже есть, ее много, мы ее анализируем в контексте релевантных для нас дел", - говорит Терентьев.

Напомним, АМКУ начал расследование против ДТЭК по заявлению Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики и коммунальных услуг.