Европейские инвесторы не испугались близкого расположения Мариуполя к зоне конфликта и заинтересовались Азовским судоремонтным заводом (ООО "СРЗ"). Сообщают Экономические Известия.

По словам директора управляющей компании "Мариупольская инвестиционная группа" Олега Иванюшенко, как только ситуация на Донбассе стабилизировалась, они начали получать отклики от зарубежных инвесторов.

Международная компания Roland Berger Strategy Consaltans возьмётся за разработку стратегии развития завода.

В течении 5 лет в Азовский судоремонтный завод нужно вложить инвестиций на сумму 10 млн долларов, что в 2-4 раза увеличит показатели в судоремонте, судостроении, машиностроении и перевалке.

"Пока интерес проявляют только финансовые инвесторы, которые смогут вложить деньги в перспективный проект. Мы будем рассматривать любые варианты, но будущее завода будет зависит от позиции государства ", - поделился Олег Иванюшенко.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Читайте также: "Азовмаш" будет продавать продукцию на рынках Ближнего Востока и Африки

Напомним, что ООО "СРЗ" - наибольшее судоремонтное предприятие на Азовском побережье.