Украина войдет в рейтинг 50-ти лучших стран для ведения бизнеса Doing Business Всемирного банка. Это произойдет уже в следующем году.

Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус во время выступления на инвестиционной конференции стран Центральной и Восточной Европы, передает "Интерфакс-Украина".

Конференцию организовал CFA Institute.

Министр отметил, что на данный момент Украина разместилась на 83 месте, а всего два года назад она занимала сто двенадцатую позицию в рейтинге.

"Мы планируем, что в следующем году войдем в 50-ку в рейтинге легкости ведения бизнеса", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Руководитель экономического ведомства отметил, что еще в течение нескольких лет приоритетным направлением для министерства будет дерегуляция.

Читайте также: Власть увеличивает доходы от налогов устаревшими методами - эксперт

При этом, по его словам, 40% разрешительной документации уже отменено. Особый акцент в этом вопросе сделали в сфере сельского хозяйства и транспорта.

Также министр рассказал о создании в ближайшее время нового офиса по дерегуляции. В нем будет работать штат из 70 человек.

Он добавил, что направление работы офиса, в первую очередь, сосредоточат на упрощении администрирования налогов и подключении к электросетям.