В Киеве правоохранители обнаружили многомиллионные растраты средств должностными лицами Дорожной профсоюзной организации Юго-Западной железной дороги. Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

Сотрудники профсоюза наживались на оздоровлении людей. Они организовали коррупционный механизм приобретения путевок в санатории. Мошенники по значительно завышенным ценам закупали их в частных структурах.

Во время проверки правоохранители установили, что стоимость путевок в ведомственные санатории железной дороги на 30-40% ниже тех, которые приобретали профсоюзы.

"Таким образом в течение 2014-2915 годов должностные лица растратили почти семь миллионов гривен", - сообщили в СБУ.

Читайте также: Прокуратура возобновила расследование о хищении на строительстве "Арены Львов"

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Сейчас правоохранители устанавливают всех лиц, которые могут быть причастны к организации коррупционной схемы. По данному факту открыли уголовное производство.

Напомним, недавно сотрудники Службы безопасности также разоблачили должностных лиц Юго-Западной железной дороги, которые незаконно продали шпалы и рельсы на 11 миллионов гривен.