Украина входит в пятерку крупнейших стран-производителей картофеля, гречихи, меда, а также в десятку - по производству пшеницы. Об этом сообщает Госстатистики.

В частности, по объемам производства подсолнечника Украина занимает мировое первенство.

По данным ведомства, в 2014 году в Украине получен наибольший за всю историю статистических наблюдений урожай зерна - 63,9 млн тонн, что в расчете на одного человека составил почти 1,5 тонны.

В то же время, в 2015 году собран рекордный за годы независимости страны урожай пшеницы - около 27 млн ​​тонн.

Читайте также: Минагропром расследует рост цен на сахар

Популярные статьи сейчас
За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще

Отметим, по итогам января-сентября текущего года Украина экспортировала сельскохозяйственной продукции на 10,4 миллиарда долларов.

Напомним, 15 ноября в Украине отмечают день работников сельского хозяйства.