За девять месяцев 2015 года оборот розничной торговли в Украине снизился в сопоставимых ценах на 21,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно данным Государственной службы статистики, в январе-сентябре украинцы оставили в заведениях розничной торговли около 828,8 миллиарда гривен.

Этот показатель не учитывает временно оккупированные территории Крыма и части зоны АТО.

По данным Госстата, больше всего снизился оборот розничной торговли в Луганской и Донецкой областях - на 78,2% до 6,5 млрд гривен и на 67,4% до 25,2 млрд гривен соответственно.

Читайте также: Агросектор обеспечивает поступление в Украину более трети всей валюты

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Меньше всего розничный товарооборот сократился во Львовской - на 12,7% до 46,3 млрд гривен и Киевской областях - на 13% до 42,8 млрд гривен. В Киеве этот показатель упал на 14,9% до 127,3 млрд гривен.

Напомним, розничный товарооборот предприятий розничной торговли Украины в сентябре текущего года снизился на 16,3% по сравнению с сентябрем прошлого года.