Германия планирует профинансировать реализацию программ по реформированию железнодорожной отрасли. Согласно ей, должны провести модернизацию украинских тепловозов.

Об этом сообщил государственный секретарь Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии Ханс-Йоахим Фухтель во время визита на Днепропетровский тепловозоремонтный завод, передает пресс-служба "Укрзализныци".

Он рассказал, что немецкая сторона заинтересована в финансовой, технической, инновационной и других видах сотрудничества с Украиной. Германия, по его словам, надеется на развитие транспортной отрасли потому, что реформы обеспечат интерес к ней со стороны европейских стран.

Реформу железнодорожной отрасли Фухтель назвал ключевой для Украины.

Он отметил, что модернизация тепловозов позволит уменьшить вредные выбросы в окружающую среду.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Читайте также: Электричка загорелась на Прикарпатье

Фухтель добавил, что немецкая делегация прибыла в Украину, чтобы воочию увидеть площадки для модернизации украинских локомотивов.

В рамках реализации данного проекта модернизации проведут для 40 тепловозов. Это продлит срок службы на 20 лет. Они будут работать на грузовых перевозках на неэлектрифицированных участках Донецкой и Приднепровской железных дорог.